Медична реабілітація

ІНФОРМАЦІЯ
про медичну реабілітацію в комплексі реабілітаційних послуг Державної реабілітаційної установи «Центру комплексної реабілітації для осіб з інвалідністю «Галичина»

Державна реабілітаційна установа Центр комплексної реабілітації осіб з інвалідністю «Галичина» займається проведенням комплексу корекційно-відновлювальних заходів особам з інвалідністю працездатного віку за скеруванням МСЕК та управлінь соціального захисту з ураженням опорно-рухового апарату, захворюваннями внутрішніх органів (бронхо-легенева, серцево-судинна, ендокринна, шлунково-кишкова патологія та інші), з ураженням слуху, зору, з розумовою відсталістю, ДЦП, онкологічними захворюваннями та інші, в тому числі – учасників АТО. На сьогоднішній день Центр обслуговує осіб з обмеженими можливостями з усіх регіонів України.

Медична реабілітація є фундаментом реабілітаційного  процесу. Від її ефективності залежить застосування інших видів реабілітації, їх тривалість, обсяг та кінцевий результат. Вона спрямована на підвищення функціональних резервів організму, виявлення та активацію компенсаторних можливостей, відновлення або часткову компенсацію порушених функцій, покращення стану здоров’я, усунення патологічного процесу, запобігання ускладненням, підготовку осіб з інвалідністю до побутових та трудових навантажень, відновлення працездатності та можливості інтегруватися в побуті та соціальному середовищі.

Заходи з медичної реабілітації здійснюються з урахуванням рекомендацій та вимог Державної типової програми реабілітації, індивідуальної програми реабілітації інваліда та Ліцензії МОЗ України.

Відділення медичної реабілітації працює у формі денного стаціонару та має у своєму складі реєстратуру, рентгенкабінет, лабораторію, ендоскопічний, процедурний, стоматологічний кабінети, кабінети УЗД, ЕКГ, психотерапії, озокеритотерапії, масажу, гідроколонотерапії, гідромасажу, фізкабінет, дві кімнати відпочинку, тренажерний зал, зал лікувальної фізкультури, механотерапії, душ Шарко, акваванну для лікувальної гімнастики у воді.

Слухачі Центру у відділенні медичної реабілітації проходять базові обстеження:

 1. Консультації спеціалістів: терапевта, невролога, ортопеда-травматолога, психотерапевта, гастроентеролога, стоматолога, фізіотерапевта, проктолога, лікаря ЛФК.
 2. Відповідно до показів і консультацій гастроентеролога і проктолога – фіброгастродуоденоскопія, ректороманоскопія, фіброколоноскопія, бронхоскопія.
 3. УЗД внутрішніх органів, щитовидної залози, органів малого тазу у жінок та чоловіків (простата).
 4. Електрокардіографія.
 5. Лабораторні дослідження: загальний аналіз крові, біохімічний аналіз крові (глюкоза, загальний та прямий білірубін, АЛТ, АСТ, лужна фосфатаза, сечовина, креатинін, загальний холестерин, ліпідограма, загальний білок, ревматоїдний фактор, С-реактивний протеїн, ASLO).
 6. Рентгенографія кісток, суглобів, хребта, органів грудної клітки по показах.

Для виконання рекомендацій індивідуальної програми реабілітації інваліда після проведених обстежень і консультацій, враховуючи важкість інвалідізуючої патології та сукупність супутніх захворювань, визначення фізичного стану, рухових функцій суглобів, хребта, тонусу м’язевої системи, толерантності до навантажень спільно з фахівцями з фізичної реабілітації призначається індивідуально для кожного пацієнта комплекс реабілітаційних заходів.

При стабільному стані хворого з врахуванням артеріального тиску, відсутності декомпенсації серцево-судинної та дихальної систем комплекс реабілітаційних заходів складається з:

 1. Апаратної фізіотерапії ( електрофорез, електросон, ампліпульстерапія, електростимуляція, д’арсонвалізація, магнітотерапія, ДМХ-терапія, ультрафіолетові опромінення, лазеропунктура та лазерний іплікаторний масаж, озокеритотерапія, ультразвукові інгаляції, інфрачервоне опромінення електротерапевтичним апаратом СERAGEM, інфрачервона та сухоповітряна фінська сауни).
 2. Водолікування: гідромасажні ванни, ванни з додаванням рідких лікувальних концентрантів «Каштан», «Розмарин», «Валеріана», морською сіллю. душ Шарко, гідроколонотерапія по показах.
 3. Масажу (класичний, сегментарний, точковий).
 4. Ручної розробки суглобів верхніх та нижніх кінцівок.
 5. Корекційно-відновлювальних занятть з лікувальної фізкультури.
 6. Тракційної терапії: механічний витяг хребта електротерапевтичним апаратом СERAGEM, заняття на профілакторі Євмінова.
 7. Вестибулярного тренування.
 8. Дихальної гімнастики.
 9. Вертикалізації та ходи в параподіумах, в паралельних брусах з перешкодами.
 10. Підвісної терапії.
 11. Плавання та лікувальної гімнастики в басейні.
 12. Механотерапії (заняття на тренажерах «Орбітрек», «Призма», біговій доріжці, велотренажері, ортопедичних пристроях для розробки гомілково-ступневих, променево-п’ястних суглобів, пальців кисті).
 13. Дзеркальної терапії верхніх кінцівок (метод «дзеркального тренування» по Тіме), вправ для покращення дрібної моторики.
 14. Медикаментозного симптоматичного лікування з метою профілактики ускладнень та рецидивів основного захворювання, для корекції артеріального тиску у хворих з гіпертонією, з приступами стенокардії, бронхіальної астми, судомним, цефалічним, больовим синдромом, приступами ниркової коліки, при захворюваннях центральної та периферичної нервової системи, внутрішніх органів, при запальних процесах опорно-рухового апарату, для профілактики пролежнів у пацієнтів після перенесених спинномозкових травм.
 15. Засобів нетрадиційної медицини: гірудотерапія, мануальна терапія по показах.

Протягом всього курсу реабілітації здійснюється контроль за станом відновлення функціональних можливостей пацієнта, його фізичного та психічного здоров’я, вдосконаленням компенсаторних механізмів серцево-судинної системи та інших життєво важливих систем та коригуються реабілітаційні заходи.

Залиште свій коментар

Відгуки про нас

Надзвичайно сподобалось ! Дуже хороші працівники і якість медицини.

Марія Іванівна

Надзвичайно сподобалось ! Дуже хороші працівники і якість медицини.

Марія Іванівна

Надзвичайно сподобалось ! Дуже хороші працівники і якість медицини.

Марія Іванівна
Онкологические заболевания успешнее всего поддаются лечению при диагностике на ранних этапах. В клинике «Медицина» внимательно относятся к пациентам, которые желают проверить состояние своего здоровья на заболевание раком.
Ярко выраженные симптомы на ранних стадиях отсутствуют, поэтому при диагностике применяются следующие методы:
✔ ультразвуковое исследование (УЗИ);
✔ рентгенография;
✔ компьютерная томография (КТ);
✔ маммография;
✔ эндоскопия;
✔ онкомаркеры.
Обследование следует проходить ежегодно, это позволит быть уверенным в своем здоровье и отследить заболевание на ранней стадии.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/cancercenter/diagnostika-raka/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#клиникамедицина #лучшаяклиника #клиникамосква #лучшиеврачи #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинаслюбовью #неврология #большечемлюбовь
Онкологические заболевания успешнее всего поддаются лечению при диагностике на ранних этапах. В клинике «Медицина» внимательно относятся к пациентам, которые желают проверить состояние своего здоровья на заболевание раком. Ярко выраженные симптомы на ранних стадиях отсутствуют, поэтому при диагностике применяются следующие методы: ✔ ультразвуковое исследование (УЗИ); ✔ рентгенография; ✔ компьютерная томография (КТ); ✔ маммография; ✔ эндоскопия; ✔ онкомаркеры. Обследование следует проходить ежегодно, это позволит быть уверенным в своем здоровье и отследить заболевание на ранней стадии. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/cancercenter/diagnostika-raka/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #клиникамедицина #лучшаяклиника #клиникамосква #лучшиеврачи #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинаслюбовью #неврология #большечемлюбовь
Легкий ровный загар придает человеку свежий и подтянутый вид. А покрасневшая, покрывшаяся пятнами кожа выглядит неухоженно. Не говоря уже о вреде для здоровья. Поэтому важно загорать с умом.
⠀
✔ В средней полосе России безопаснее всего загорать в промежутках между 9.00 и 12.00 часами и между 15.00 и 18.00 часами. На юге лучше уходить с солнца уже в 11.00 часов и возвращаться на пляж в 16.00 часов.
✔ Загорать желательно в тени. При этом кожу лучше защитить солнцезащитным кремом.
✔ В перерывах между пребыванием на пляже коже нужно давать отдохнуть, для чего следует надевать закрытую одежду из натуральных тканей.
✔ Аллерголог клиники «Медицина» Сергей Анатольевич Быков предупреждает о риске аллергии на солнце. Если после пребывания на пляже вы заметите высыпания на коже, промойте их чистой прохладной водой и примите средство от аллергии.
⠀
Загоревшей коже нужен особый уход. Важно избежать появления сухости и ранних морщин. В клинике «Медицина» вы можете пройти косметические процедуры, которые поддержат здоровье и сохранят красоту вашей кожи.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/services/beauty/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #клиникавцентремосквы #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #косметология
Легкий ровный загар придает человеку свежий и подтянутый вид. А покрасневшая, покрывшаяся пятнами кожа выглядит неухоженно. Не говоря уже о вреде для здоровья. Поэтому важно загорать с умом. ⠀ ✔ В средней полосе России безопаснее всего загорать в промежутках между 9.00 и 12.00 часами и между 15.00 и 18.00 часами. На юге лучше уходить с солнца уже в 11.00 часов и возвращаться на пляж в 16.00 часов. ✔ Загорать желательно в тени. При этом кожу лучше защитить солнцезащитным кремом. ✔ В перерывах между пребыванием на пляже коже нужно давать отдохнуть, для чего следует надевать закрытую одежду из натуральных тканей. ✔ Аллерголог клиники «Медицина» Сергей Анатольевич Быков предупреждает о риске аллергии на солнце. Если после пребывания на пляже вы заметите высыпания на коже, промойте их чистой прохладной водой и примите средство от аллергии. ⠀ Загоревшей коже нужен особый уход. Важно избежать появления сухости и ранних морщин. В клинике «Медицина» вы можете пройти косметические процедуры, которые поддержат здоровье и сохранят красоту вашей кожи. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/services/beauty/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #клиникавцентремосквы #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #косметология
АЛЛЕРГИЯ НЕ СТРАШНА!
⠀
Аллергия – заболевание, которое доставляет много неприятных моментов детям и взрослым. Симптомы известны всем – насморк, заложенность носа, приступы чихания, кашель, сыпь и прочее. Поэтому в педиатрическом отделении клиники «Медицина» открыт аллергологический кабинет. Мы готовы в любой момент помочь маленьким пациентам чувствовать себя хорошо.
⠀
И хотя причины у аллергии самые разные и затрагивает она разные органы и системы, на вооружении у специалистов клиники имеются успешные методы лечения и диагностики. Детский врач аллерголог-иммунолог с помощью проб определит причину недуга и подберет оптимальный курс лечения.
⠀
Среди заболеваний нашего профиля: детский атопический и контактный дерматит, солнечная и лекарственная крапивница, респираторная аллергия, поллиноз, бронхиальная астма и многое другое. Даже если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, аллерголог-иммунолог посоветует методы для повышения иммунитета.
⠀
+7 (495) 401-71-85
www.medicina.ru
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #аллергия #педиатрия #педиатр #клиникимосквы #медицинаслюбовью #большечемлюбовь
АЛЛЕРГИЯ НЕ СТРАШНА! ⠀ Аллергия – заболевание, которое доставляет много неприятных моментов детям и взрослым. Симптомы известны всем – насморк, заложенность носа, приступы чихания, кашель, сыпь и прочее. Поэтому в педиатрическом отделении клиники «Медицина» открыт аллергологический кабинет. Мы готовы в любой момент помочь маленьким пациентам чувствовать себя хорошо. ⠀ И хотя причины у аллергии самые разные и затрагивает она разные органы и системы, на вооружении у специалистов клиники имеются успешные методы лечения и диагностики. Детский врач аллерголог-иммунолог с помощью проб определит причину недуга и подберет оптимальный курс лечения. ⠀ Среди заболеваний нашего профиля: детский атопический и контактный дерматит, солнечная и лекарственная крапивница, респираторная аллергия, поллиноз, бронхиальная астма и многое другое. Даже если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, аллерголог-иммунолог посоветует методы для повышения иммунитета. ⠀ +7 (495) 401-71-85 www.medicina.ru ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #аллергия #педиатрия #педиатр #клиникимосквы #медицинаслюбовью #большечемлюбовь
ВЕНЫ НА РУКАХ РАССКАЖУТ О СОСТОЯНИИ СЕРДЦА
⠀
Аристократически бледные руки с прожилками вен могут выглядеть красиво. Но иногда слишком заметные вены говорят о неполадках в организме. Прежде всего они могут указывать на проблемы с сердцем и сосудами.
⠀
Самые частые причины появления вздувшихся вен на руках:
⠀
✔ хроническая венозная недостаточность;
✔ атеросклероз;
✔ аневризма;
✔ нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.
⠀
Иногда увеличившиеся вены на руках говорят о наследственной предрасположенности к варикозным заболеваниям. В любом случае такой симптом нельзя оставлять без внимания. Особенно если он сопровождается сильной утомляемостью, повышением температуры тела, болью в руках или в груди.
⠀
Врач-флеболог проведет осмотр и при необходимости назначит дополнительные обследования и подберет лечение. В клинике «Медицина» можно прийти на прием, сдать анализы и пройти обследование за один день.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/encyclopedia/blog/586/18102016/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #диагностика #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #варикоз #флеболог
ВЕНЫ НА РУКАХ РАССКАЖУТ О СОСТОЯНИИ СЕРДЦА ⠀ Аристократически бледные руки с прожилками вен могут выглядеть красиво. Но иногда слишком заметные вены говорят о неполадках в организме. Прежде всего они могут указывать на проблемы с сердцем и сосудами. ⠀ Самые частые причины появления вздувшихся вен на руках: ⠀ ✔ хроническая венозная недостаточность; ✔ атеросклероз; ✔ аневризма; ✔ нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. ⠀ Иногда увеличившиеся вены на руках говорят о наследственной предрасположенности к варикозным заболеваниям. В любом случае такой симптом нельзя оставлять без внимания. Особенно если он сопровождается сильной утомляемостью, повышением температуры тела, болью в руках или в груди. ⠀ Врач-флеболог проведет осмотр и при необходимости назначит дополнительные обследования и подберет лечение. В клинике «Медицина» можно прийти на прием, сдать анализы и пройти обследование за один день. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/encyclopedia/blog/586/18102016/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #диагностика #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #варикоз #флеболог
Сухая кожа не заболевание. Она может выглядеть нежной и свежей. Но только если вы обеспечите такой коже особый уход, который избавит от ощущения стянутости и предотвратит появление ранних морщин.
⠀
Причем уход включает в себя не только кремы и маски, но и здоровый образ жизни. Важно правильно питаться, ежедневно восполняя суточную норму белков, жиров, углеводов, микроэлементов и витаминов. Старайтесь выпивать не менее 1,5 литра воды в день.
⠀
Уход за сухой кожей подразумевает:
✔ Очищение. Вместо воды из-под крана лучше пользоваться фильтрованной водой или косметическим средством для умывания.
✔ Защиту. Наносите солнцезащитное средство в солнечные дни даже в холодное время года.
✔ Питание. Крем стоит выбирать по сезону. Летом – легкий нежирный гель, зимой – наносить увлажняющие средства за пару часов до выхода на улицу.
✔ Массаж. Как минимум два раза в год доверяйте массаж лица профессионалу. В остальное время можно делать самомассаж с кремами и маслом для сухой кожи.
⠀
В клинике «Медицина» работают профессиональные косметологи, которые подберут подходящие процедуры, помогающие при проблемах с кожей.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/services/beauty/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #лучшиеврачи #врач #здоровье
#маяковская #клиникавцентремосквы #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #косметология
Сухая кожа не заболевание. Она может выглядеть нежной и свежей. Но только если вы обеспечите такой коже особый уход, который избавит от ощущения стянутости и предотвратит появление ранних морщин. ⠀ Причем уход включает в себя не только кремы и маски, но и здоровый образ жизни. Важно правильно питаться, ежедневно восполняя суточную норму белков, жиров, углеводов, микроэлементов и витаминов. Старайтесь выпивать не менее 1,5 литра воды в день. ⠀ Уход за сухой кожей подразумевает: ✔ Очищение. Вместо воды из-под крана лучше пользоваться фильтрованной водой или косметическим средством для умывания. ✔ Защиту. Наносите солнцезащитное средство в солнечные дни даже в холодное время года. ✔ Питание. Крем стоит выбирать по сезону. Летом – легкий нежирный гель, зимой – наносить увлажняющие средства за пару часов до выхода на улицу. ✔ Массаж. Как минимум два раза в год доверяйте массаж лица профессионалу. В остальное время можно делать самомассаж с кремами и маслом для сухой кожи. ⠀ В клинике «Медицина» работают профессиональные косметологи, которые подберут подходящие процедуры, помогающие при проблемах с кожей. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/services/beauty/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #лучшиеврачи #врач #здоровье #маяковская #клиникавцентремосквы #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #косметология
Вернуть молодость, подтянуть овал лица, избавиться от морщин без хирургического вмешательства помогает современная косметология. Инновационная разработка французских врачей – имплантация нитей RESORBLIFT – применяется в клинике «Медицина».
Нити созданы из 100% биологически совместимого материала – полимолочной кислоты, которая не вызывает аллергии и не отторгается. При этом данный материал полностью рассасывается и выводится из организма.
Процедура эффективна для:
🌷 подтяжки наружного края бровей;
🌷 разглаживания носогубных складок;
🌷 подтяжки кожи всей средней зоны лица;
🌷 подтяжки овала лица;
🌷 разглаживания морщин шеи.
После процедуры эффект виден моментально, а результат сохраняется до 5 лет ☀.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/services/beauty/resorblift/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#клиникамедицина #лучшаяклиника #клиникамосква #лучшиеврачи #медицина #клиника #клиникимосквы #большечемлюбовь #медицинаслюбовью #косметология
Вернуть молодость, подтянуть овал лица, избавиться от морщин без хирургического вмешательства помогает современная косметология. Инновационная разработка французских врачей – имплантация нитей RESORBLIFT – применяется в клинике «Медицина». Нити созданы из 100% биологически совместимого материала – полимолочной кислоты, которая не вызывает аллергии и не отторгается. При этом данный материал полностью рассасывается и выводится из организма. Процедура эффективна для: 🌷 подтяжки наружного края бровей; 🌷 разглаживания носогубных складок; 🌷 подтяжки кожи всей средней зоны лица; 🌷 подтяжки овала лица; 🌷 разглаживания морщин шеи. После процедуры эффект виден моментально, а результат сохраняется до 5 лет ☀. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/services/beauty/resorblift/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #клиникамедицина #лучшаяклиника #клиникамосква #лучшиеврачи #медицина #клиника #клиникимосквы #большечемлюбовь #медицинаслюбовью #косметология
Отит – воспаление уха. Согласно статистике, 75% детей знакомятся с ним еще до того, как им исполнится 3 года. Желаем вашим детям не попасть в их число. Но на всякий случай знайте, что к развитию отита приводят:
⠀
✔ особенность строения слухового прохода у малышей (слишком короткая евстахиева труба между носом и ухом);
✔ аденоиды;
✔ хронические инфекции и частые простуды;
✔ попадание инфекции в ухо при купании в бассейне или в озере.
А вот наличие или отсутствие шапочки на голове не влияет на риск развития отита.
⠀
При наружном отите кожа у слухового прохода становится красной, а сам он сужается из-за отека. Основной симптом отита среднего уха – сильная боль.
⠀
Если болезнь не лечить, острый отит переходит в хронический. Основная опасность отита в том, что из-за него может снизиться слух. К тому же среднее ухо расположено рядом с головным мозгом, а значит, есть риск, что воспаление перекинется на него.
⠀
Поэтому важно показать ребенка с симптомами отита оториноларингологу. В клинике «Медицина» работают опытные врачи, которые не только подберут эффективное лечение, но и найдут подход к каждому ребенку.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/encyclopedia/blog/505/554756867999/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #диагностика #медицинадлядетей #детскийврач #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #лор #оториноларинголог #ухогорлонос #отит #большечемлюбовь
Отит – воспаление уха. Согласно статистике, 75% детей знакомятся с ним еще до того, как им исполнится 3 года. Желаем вашим детям не попасть в их число. Но на всякий случай знайте, что к развитию отита приводят: ⠀ ✔ особенность строения слухового прохода у малышей (слишком короткая евстахиева труба между носом и ухом); ✔ аденоиды; ✔ хронические инфекции и частые простуды; ✔ попадание инфекции в ухо при купании в бассейне или в озере. А вот наличие или отсутствие шапочки на голове не влияет на риск развития отита. ⠀ При наружном отите кожа у слухового прохода становится красной, а сам он сужается из-за отека. Основной симптом отита среднего уха – сильная боль. ⠀ Если болезнь не лечить, острый отит переходит в хронический. Основная опасность отита в том, что из-за него может снизиться слух. К тому же среднее ухо расположено рядом с головным мозгом, а значит, есть риск, что воспаление перекинется на него. ⠀ Поэтому важно показать ребенка с симптомами отита оториноларингологу. В клинике «Медицина» работают опытные врачи, которые не только подберут эффективное лечение, но и найдут подход к каждому ребенку. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/encyclopedia/blog/505/554756867999/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #диагностика #медицинадлядетей #детскийврач #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #лор #оториноларинголог #ухогорлонос #отит #большечемлюбовь
Рак толстого кишечника опасен тем, что долгое время развивается без явных симптомов.
⠀
✔ На первой стадии, когда вероятность выздоровления равна 74%, опухоль мала и не беспокоит человека.
✔ На второй стадии опухоль проникает в ближайшие ткани, но шансы на выздоровление все еще достаточно высоки – 65%.
✔ На третьей стадии опухоль проникает в лимфатические узлы, процент выздоровления снижается до 30%.
✔ На четвертой стадии метастазы распространяются в жизненно важные органы и шансы на выздоровление имеют только 6% пациентов.
⠀
К сожалению, на ранних стадиях выявляется всего 30% случаев рака толстого кишечника. Как не пропустить развитие болезни? Обратите внимание на следующие симптомы:
✔ частые запоры;
✔ недержание газов;
✔ вздутие живота и боли в животе;
✔ присутствие крови в каловых массах;
✔ слабость, потеря аппетита, снижение массы тела.
⠀
Как видно, все симптомы, кроме наличия крови, довольно невинны. Невозможно идти к врачу каждый раз, когда вы чувствуете боль в животе. Поэтому вовремя выявить болезнь помогают регулярные профилактические осмотры. Особенно важно проходить их тем, у кого есть заболевания толстой кишки (полипы, болезнь Крона, воспаления), плохая наследственность, возраст старше 50 лет или большое количество лишнего веса.
В клинике «Медицина» вы можете пройти обследование у профессионалов, на современном оборудовании. А при необходимости – сдать дополнительные анализы и пройти лечение.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/departments/3_klinicheskoe_otdelenie/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #современныйстационар #онкологическийцентр #рактолстогокишечника #гастроэнтерология #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь
Рак толстого кишечника опасен тем, что долгое время развивается без явных симптомов. ⠀ ✔ На первой стадии, когда вероятность выздоровления равна 74%, опухоль мала и не беспокоит человека. ✔ На второй стадии опухоль проникает в ближайшие ткани, но шансы на выздоровление все еще достаточно высоки – 65%. ✔ На третьей стадии опухоль проникает в лимфатические узлы, процент выздоровления снижается до 30%. ✔ На четвертой стадии метастазы распространяются в жизненно важные органы и шансы на выздоровление имеют только 6% пациентов. ⠀ К сожалению, на ранних стадиях выявляется всего 30% случаев рака толстого кишечника. Как не пропустить развитие болезни? Обратите внимание на следующие симптомы: ✔ частые запоры; ✔ недержание газов; ✔ вздутие живота и боли в животе; ✔ присутствие крови в каловых массах; ✔ слабость, потеря аппетита, снижение массы тела. ⠀ Как видно, все симптомы, кроме наличия крови, довольно невинны. Невозможно идти к врачу каждый раз, когда вы чувствуете боль в животе. Поэтому вовремя выявить болезнь помогают регулярные профилактические осмотры. Особенно важно проходить их тем, у кого есть заболевания толстой кишки (полипы, болезнь Крона, воспаления), плохая наследственность, возраст старше 50 лет или большое количество лишнего веса. В клинике «Медицина» вы можете пройти обследование у профессионалов, на современном оборудовании. А при необходимости – сдать дополнительные анализы и пройти лечение. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/departments/3_klinicheskoe_otdelenie/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #современныйстационар #онкологическийцентр #рактолстогокишечника #гастроэнтерология #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь
«ВТОРОЕ МНЕНИЕ ВРАЧА-ОНКОЛОГА» ДИСТАНЦИОННО
⠀
Получить дополнительную консультацию ведущих российских и зарубежных специалистов-онкологов можно не выходя из дома. В клинике «Медицина» такие услуги оказываются дистанционно!
⠀
✔ «Второе мнение врача-онколога» – врач изучает представленную медицинскую документацию, оценивает текущую ситуацию, установленный диагноз и дает консультации по дальнейшему лечению или рекомендует пройти дополнительное обследование для уточнения диагноза.
✔ «Онкологический консилиум, дистанционно» – медицинские документы пациента рассматривает консилиум врачей, в котором принимают участие онколог-хирург, радио- и химиотерапевт. Каждый из них дает свои рекомендации.
✔ «Второе мнение онколога с привлечением ведущего иностранного специалиста» – документы изучит профессор из Германии Ганс Шмоль, автор немецких протоколов химиотерапевтического лечения, руководитель клиники онкологии и гематологии в университете Мартина Лютера.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/cancercenter/region/index.php
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#клиникамедицина #лучшиеврачи #клиникавцентремосквы #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #онкологическийцентр #онкология #консультацияврачаонлайн #консультацияокнолога
«ВТОРОЕ МНЕНИЕ ВРАЧА-ОНКОЛОГА» ДИСТАНЦИОННО ⠀ Получить дополнительную консультацию ведущих российских и зарубежных специалистов-онкологов можно не выходя из дома. В клинике «Медицина» такие услуги оказываются дистанционно! ⠀ ✔ «Второе мнение врача-онколога» – врач изучает представленную медицинскую документацию, оценивает текущую ситуацию, установленный диагноз и дает консультации по дальнейшему лечению или рекомендует пройти дополнительное обследование для уточнения диагноза. ✔ «Онкологический консилиум, дистанционно» – медицинские документы пациента рассматривает консилиум врачей, в котором принимают участие онколог-хирург, радио- и химиотерапевт. Каждый из них дает свои рекомендации. ✔ «Второе мнение онколога с привлечением ведущего иностранного специалиста» – документы изучит профессор из Германии Ганс Шмоль, автор немецких протоколов химиотерапевтического лечения, руководитель клиники онкологии и гематологии в университете Мартина Лютера. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/cancercenter/region/index.php ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #клиникамедицина #лучшиеврачи #клиникавцентремосквы #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #онкологическийцентр #онкология #консультацияврачаонлайн #консультацияокнолога
Залиште свій коментар