Трудова реабілітація

Перед викладачами-майстрами, майстрами виробничого навчання, реабілітологами та соціальними працівниками в кожному індивідуальному випадку ставиться завдання з трудової реабілітації:

  • поновлення трудової діяльності осіб з інвалідністю;
  • пристосування та створення робочого місця з урахуванням безпеки та особливих потреб інваліда, його фізичних можливостей;
  • раціональне працевлаштування.

Для досягнення цієї мети в Центрі створений і постійно розширюється навчально-виробничий комплекс, що включає в себе навчально-виробничі майстерні по всіх професіях перукарського профілю: майстерню віражу, перукарня майстерні манікюру і педикюру, навчальні класи і кабінети для підготовки водіїв-інвалідів категорії «В». Єдиний Центр в Україні, що проводить підготовку водіїв автотранспортних засобів категорії «В» (інвалідів). Обладнана на сучасному рівні СТО автомобілів для підготовки автомеханіків та слюсарів з ремонту автомобілів. Створена туристична агенція по підготовці агентів з організації туризму та екскурсоводів. Навчально-виробничі майстерні та інтегроване кафе по професіях продавець продовольчих і непродовольчих товарів, офіціант, бармен, кухар, флорист.

Професійно-практичну підготовку, методи і форми виробничого навчання в Центрі обираємо залежно від особливості професії за умови повного виконання програм. При проведенні трудової реабілітації майстри виробничого навчання моніторять проблеми кожного слухача, цікавляться потребою і забезпеченням технічними та іншими засобами реабілітації. Індивідуальний підхід до кожної людини з інвалідністю дає можливість пристосувати навчальне і робоче місце, створити додаткові пристрої і засоби для більш ефективного оволодіння слухачем трудовими навиками і прийомами.

Для осіб, які мають незначні фізичні вади і відповідно не мають обмежень щодо самостійного пересування не потрібні допоміжні засоби.

Особи, які мають такі фізичні ушкодження, що обумовлюють застосування милиць, опірних тростин, стоячків чи ходунців.

Неспроможні для ходіння слухачі, які використовують для пересування інвалідні візки. В процесі трудової реабілітації створюємо адаптовані робочі місця, намагаємось їм забезпечити повний комфорт та безпеку праці. Під час уроків виробничого навчання слідкуємо за правильною поставою слухача, уникаємо навантажень, що призводить до підвищеного тиску, збільшуємо кількість перерв 15-20 хв. і надаємо можливість слухачам вільно пересування по майстерні, збільшуємо час освоєння трудових прийомів. Слухачів групи спонукаємо до толерантного ставлення до одногрупників. Індивідуальний підхід до кожного слухача дає можливість пристосувати робоче місце, створити додаткові пристрої і засоби для більш ефективного оволодіння слухачем трудовими навиками і прийомами. Так в майстернях перукарів, манікюрниць, візажистів, педикюрниць, флористів використовуємо універсальні підйомні крісла, тролеси, пересувні дзеркала, мобільні полички, підставки під ноги різної висоти , похилі подіуми для візочників, інструменти, універсальне крісло для майстрів виробничого навчання.

Виробниче навчання слухачів, які освоюють професію «слюсар з ремонту автомобілів» здійснюється в навчально-виробничих майстернях, станції технічного обслуговування автомобілів де вони послідовно набувають первинні професійні уміння та навички виконання робіт. Усе обладнання та інструменти використовується на постах СТО: підйомники, стенди для шиномонтажу, та балансування коліс, інструменти та прибирально-миюче обладнання. Навчально-виробнича майстерня для опанування професії «Агент з організації туризму» облаштована за аналогом туристичної агенції в якій знаходиться необхідна оргтехніка для роботи з клієнтом. Слухачі набувають уміння та навиків роботи з комп’ютером, факсом, ксероксом, сканером, принтером. Для проходження практики по спеціальності «Ліфтер» та «Оператор котельні» нашим Центром укладені угоди з ЖЕКами та котельнями міста Львова. Для слухачів групи «Кухар» обладнана майстерня-кухня з плитою, кухонним комбайном, витяжкою, мийкою для посуду, духовкою та необхідним посудом. Практичний досвід працівників навчально-виробничого відділу використовуємо при проведенні трудової реабілітації. Спільно з фахівцями інших видів реабілітацій скореговуємо форми і методи виробничого навчання, в залежності від особливості професії, нозології, адаптуємо робоче місце з урахуванням безпеки та особливих потреб інваліда, його фізичних можливостей. Головна мета трудової реабілітації – через безпечну працю до повної інтеграції людини з особливими потребами у суспільство.

Завершальним етапом трудової реабілітації є виробнича практика. Тривалість і кількість годин якої регламентується робочим навчальним планом кожної професії. В Центрі є унікальна можливість проходження слухачами виробничої практики безпосередньо в самому Центрі, виробничих цехах, філіях і СТО. З метою адаптації випускника до виробництва створені транзитні робочі місця, проводиться пошук нових векторів реабілітації незрячих та нечуючих інвалідів. Вивчаємо досвід світової практики, успішні форми і методи трудової реабілітації для подальшої їх апробації та застосування в Центрі.

Відгуки про нас

Надзвичайно сподобалось ! Дуже хороші працівники і якість медицини.

Марія Іванівна

Надзвичайно сподобалось ! Дуже хороші працівники і якість медицини.

Марія Іванівна

Надзвичайно сподобалось ! Дуже хороші працівники і якість медицини.

Марія Іванівна
Онкологические заболевания успешнее всего поддаются лечению при диагностике на ранних этапах. В клинике «Медицина» внимательно относятся к пациентам, которые желают проверить состояние своего здоровья на заболевание раком.
Ярко выраженные симптомы на ранних стадиях отсутствуют, поэтому при диагностике применяются следующие методы:
✔ ультразвуковое исследование (УЗИ);
✔ рентгенография;
✔ компьютерная томография (КТ);
✔ маммография;
✔ эндоскопия;
✔ онкомаркеры.
Обследование следует проходить ежегодно, это позволит быть уверенным в своем здоровье и отследить заболевание на ранней стадии.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/cancercenter/diagnostika-raka/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#клиникамедицина #лучшаяклиника #клиникамосква #лучшиеврачи #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинаслюбовью #неврология #большечемлюбовь
Онкологические заболевания успешнее всего поддаются лечению при диагностике на ранних этапах. В клинике «Медицина» внимательно относятся к пациентам, которые желают проверить состояние своего здоровья на заболевание раком. Ярко выраженные симптомы на ранних стадиях отсутствуют, поэтому при диагностике применяются следующие методы: ✔ ультразвуковое исследование (УЗИ); ✔ рентгенография; ✔ компьютерная томография (КТ); ✔ маммография; ✔ эндоскопия; ✔ онкомаркеры. Обследование следует проходить ежегодно, это позволит быть уверенным в своем здоровье и отследить заболевание на ранней стадии. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/cancercenter/diagnostika-raka/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #клиникамедицина #лучшаяклиника #клиникамосква #лучшиеврачи #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинаслюбовью #неврология #большечемлюбовь
Легкий ровный загар придает человеку свежий и подтянутый вид. А покрасневшая, покрывшаяся пятнами кожа выглядит неухоженно. Не говоря уже о вреде для здоровья. Поэтому важно загорать с умом.
⠀
✔ В средней полосе России безопаснее всего загорать в промежутках между 9.00 и 12.00 часами и между 15.00 и 18.00 часами. На юге лучше уходить с солнца уже в 11.00 часов и возвращаться на пляж в 16.00 часов.
✔ Загорать желательно в тени. При этом кожу лучше защитить солнцезащитным кремом.
✔ В перерывах между пребыванием на пляже коже нужно давать отдохнуть, для чего следует надевать закрытую одежду из натуральных тканей.
✔ Аллерголог клиники «Медицина» Сергей Анатольевич Быков предупреждает о риске аллергии на солнце. Если после пребывания на пляже вы заметите высыпания на коже, промойте их чистой прохладной водой и примите средство от аллергии.
⠀
Загоревшей коже нужен особый уход. Важно избежать появления сухости и ранних морщин. В клинике «Медицина» вы можете пройти косметические процедуры, которые поддержат здоровье и сохранят красоту вашей кожи.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/services/beauty/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #клиникавцентремосквы #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #косметология
Легкий ровный загар придает человеку свежий и подтянутый вид. А покрасневшая, покрывшаяся пятнами кожа выглядит неухоженно. Не говоря уже о вреде для здоровья. Поэтому важно загорать с умом. ⠀ ✔ В средней полосе России безопаснее всего загорать в промежутках между 9.00 и 12.00 часами и между 15.00 и 18.00 часами. На юге лучше уходить с солнца уже в 11.00 часов и возвращаться на пляж в 16.00 часов. ✔ Загорать желательно в тени. При этом кожу лучше защитить солнцезащитным кремом. ✔ В перерывах между пребыванием на пляже коже нужно давать отдохнуть, для чего следует надевать закрытую одежду из натуральных тканей. ✔ Аллерголог клиники «Медицина» Сергей Анатольевич Быков предупреждает о риске аллергии на солнце. Если после пребывания на пляже вы заметите высыпания на коже, промойте их чистой прохладной водой и примите средство от аллергии. ⠀ Загоревшей коже нужен особый уход. Важно избежать появления сухости и ранних морщин. В клинике «Медицина» вы можете пройти косметические процедуры, которые поддержат здоровье и сохранят красоту вашей кожи. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/services/beauty/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #клиникавцентремосквы #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #косметология
АЛЛЕРГИЯ НЕ СТРАШНА!
⠀
Аллергия – заболевание, которое доставляет много неприятных моментов детям и взрослым. Симптомы известны всем – насморк, заложенность носа, приступы чихания, кашель, сыпь и прочее. Поэтому в педиатрическом отделении клиники «Медицина» открыт аллергологический кабинет. Мы готовы в любой момент помочь маленьким пациентам чувствовать себя хорошо.
⠀
И хотя причины у аллергии самые разные и затрагивает она разные органы и системы, на вооружении у специалистов клиники имеются успешные методы лечения и диагностики. Детский врач аллерголог-иммунолог с помощью проб определит причину недуга и подберет оптимальный курс лечения.
⠀
Среди заболеваний нашего профиля: детский атопический и контактный дерматит, солнечная и лекарственная крапивница, респираторная аллергия, поллиноз, бронхиальная астма и многое другое. Даже если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, аллерголог-иммунолог посоветует методы для повышения иммунитета.
⠀
+7 (495) 401-71-85
www.medicina.ru
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #аллергия #педиатрия #педиатр #клиникимосквы #медицинаслюбовью #большечемлюбовь
АЛЛЕРГИЯ НЕ СТРАШНА! ⠀ Аллергия – заболевание, которое доставляет много неприятных моментов детям и взрослым. Симптомы известны всем – насморк, заложенность носа, приступы чихания, кашель, сыпь и прочее. Поэтому в педиатрическом отделении клиники «Медицина» открыт аллергологический кабинет. Мы готовы в любой момент помочь маленьким пациентам чувствовать себя хорошо. ⠀ И хотя причины у аллергии самые разные и затрагивает она разные органы и системы, на вооружении у специалистов клиники имеются успешные методы лечения и диагностики. Детский врач аллерголог-иммунолог с помощью проб определит причину недуга и подберет оптимальный курс лечения. ⠀ Среди заболеваний нашего профиля: детский атопический и контактный дерматит, солнечная и лекарственная крапивница, респираторная аллергия, поллиноз, бронхиальная астма и многое другое. Даже если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, аллерголог-иммунолог посоветует методы для повышения иммунитета. ⠀ +7 (495) 401-71-85 www.medicina.ru ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #аллергия #педиатрия #педиатр #клиникимосквы #медицинаслюбовью #большечемлюбовь
ВЕНЫ НА РУКАХ РАССКАЖУТ О СОСТОЯНИИ СЕРДЦА
⠀
Аристократически бледные руки с прожилками вен могут выглядеть красиво. Но иногда слишком заметные вены говорят о неполадках в организме. Прежде всего они могут указывать на проблемы с сердцем и сосудами.
⠀
Самые частые причины появления вздувшихся вен на руках:
⠀
✔ хроническая венозная недостаточность;
✔ атеросклероз;
✔ аневризма;
✔ нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.
⠀
Иногда увеличившиеся вены на руках говорят о наследственной предрасположенности к варикозным заболеваниям. В любом случае такой симптом нельзя оставлять без внимания. Особенно если он сопровождается сильной утомляемостью, повышением температуры тела, болью в руках или в груди.
⠀
Врач-флеболог проведет осмотр и при необходимости назначит дополнительные обследования и подберет лечение. В клинике «Медицина» можно прийти на прием, сдать анализы и пройти обследование за один день.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/encyclopedia/blog/586/18102016/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #диагностика #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #варикоз #флеболог
ВЕНЫ НА РУКАХ РАССКАЖУТ О СОСТОЯНИИ СЕРДЦА ⠀ Аристократически бледные руки с прожилками вен могут выглядеть красиво. Но иногда слишком заметные вены говорят о неполадках в организме. Прежде всего они могут указывать на проблемы с сердцем и сосудами. ⠀ Самые частые причины появления вздувшихся вен на руках: ⠀ ✔ хроническая венозная недостаточность; ✔ атеросклероз; ✔ аневризма; ✔ нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. ⠀ Иногда увеличившиеся вены на руках говорят о наследственной предрасположенности к варикозным заболеваниям. В любом случае такой симптом нельзя оставлять без внимания. Особенно если он сопровождается сильной утомляемостью, повышением температуры тела, болью в руках или в груди. ⠀ Врач-флеболог проведет осмотр и при необходимости назначит дополнительные обследования и подберет лечение. В клинике «Медицина» можно прийти на прием, сдать анализы и пройти обследование за один день. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/encyclopedia/blog/586/18102016/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #диагностика #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #варикоз #флеболог
Сухая кожа не заболевание. Она может выглядеть нежной и свежей. Но только если вы обеспечите такой коже особый уход, который избавит от ощущения стянутости и предотвратит появление ранних морщин.
⠀
Причем уход включает в себя не только кремы и маски, но и здоровый образ жизни. Важно правильно питаться, ежедневно восполняя суточную норму белков, жиров, углеводов, микроэлементов и витаминов. Старайтесь выпивать не менее 1,5 литра воды в день.
⠀
Уход за сухой кожей подразумевает:
✔ Очищение. Вместо воды из-под крана лучше пользоваться фильтрованной водой или косметическим средством для умывания.
✔ Защиту. Наносите солнцезащитное средство в солнечные дни даже в холодное время года.
✔ Питание. Крем стоит выбирать по сезону. Летом – легкий нежирный гель, зимой – наносить увлажняющие средства за пару часов до выхода на улицу.
✔ Массаж. Как минимум два раза в год доверяйте массаж лица профессионалу. В остальное время можно делать самомассаж с кремами и маслом для сухой кожи.
⠀
В клинике «Медицина» работают профессиональные косметологи, которые подберут подходящие процедуры, помогающие при проблемах с кожей.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/services/beauty/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #лучшиеврачи #врач #здоровье
#маяковская #клиникавцентремосквы #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #косметология
Сухая кожа не заболевание. Она может выглядеть нежной и свежей. Но только если вы обеспечите такой коже особый уход, который избавит от ощущения стянутости и предотвратит появление ранних морщин. ⠀ Причем уход включает в себя не только кремы и маски, но и здоровый образ жизни. Важно правильно питаться, ежедневно восполняя суточную норму белков, жиров, углеводов, микроэлементов и витаминов. Старайтесь выпивать не менее 1,5 литра воды в день. ⠀ Уход за сухой кожей подразумевает: ✔ Очищение. Вместо воды из-под крана лучше пользоваться фильтрованной водой или косметическим средством для умывания. ✔ Защиту. Наносите солнцезащитное средство в солнечные дни даже в холодное время года. ✔ Питание. Крем стоит выбирать по сезону. Летом – легкий нежирный гель, зимой – наносить увлажняющие средства за пару часов до выхода на улицу. ✔ Массаж. Как минимум два раза в год доверяйте массаж лица профессионалу. В остальное время можно делать самомассаж с кремами и маслом для сухой кожи. ⠀ В клинике «Медицина» работают профессиональные косметологи, которые подберут подходящие процедуры, помогающие при проблемах с кожей. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/services/beauty/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #лучшиеврачи #врач #здоровье #маяковская #клиникавцентремосквы #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #косметология
Вернуть молодость, подтянуть овал лица, избавиться от морщин без хирургического вмешательства помогает современная косметология. Инновационная разработка французских врачей – имплантация нитей RESORBLIFT – применяется в клинике «Медицина».
Нити созданы из 100% биологически совместимого материала – полимолочной кислоты, которая не вызывает аллергии и не отторгается. При этом данный материал полностью рассасывается и выводится из организма.
Процедура эффективна для:
🌷 подтяжки наружного края бровей;
🌷 разглаживания носогубных складок;
🌷 подтяжки кожи всей средней зоны лица;
🌷 подтяжки овала лица;
🌷 разглаживания морщин шеи.
После процедуры эффект виден моментально, а результат сохраняется до 5 лет ☀.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/services/beauty/resorblift/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#клиникамедицина #лучшаяклиника #клиникамосква #лучшиеврачи #медицина #клиника #клиникимосквы #большечемлюбовь #медицинаслюбовью #косметология
Вернуть молодость, подтянуть овал лица, избавиться от морщин без хирургического вмешательства помогает современная косметология. Инновационная разработка французских врачей – имплантация нитей RESORBLIFT – применяется в клинике «Медицина». Нити созданы из 100% биологически совместимого материала – полимолочной кислоты, которая не вызывает аллергии и не отторгается. При этом данный материал полностью рассасывается и выводится из организма. Процедура эффективна для: 🌷 подтяжки наружного края бровей; 🌷 разглаживания носогубных складок; 🌷 подтяжки кожи всей средней зоны лица; 🌷 подтяжки овала лица; 🌷 разглаживания морщин шеи. После процедуры эффект виден моментально, а результат сохраняется до 5 лет ☀. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/services/beauty/resorblift/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #клиникамедицина #лучшаяклиника #клиникамосква #лучшиеврачи #медицина #клиника #клиникимосквы #большечемлюбовь #медицинаслюбовью #косметология
Отит – воспаление уха. Согласно статистике, 75% детей знакомятся с ним еще до того, как им исполнится 3 года. Желаем вашим детям не попасть в их число. Но на всякий случай знайте, что к развитию отита приводят:
⠀
✔ особенность строения слухового прохода у малышей (слишком короткая евстахиева труба между носом и ухом);
✔ аденоиды;
✔ хронические инфекции и частые простуды;
✔ попадание инфекции в ухо при купании в бассейне или в озере.
А вот наличие или отсутствие шапочки на голове не влияет на риск развития отита.
⠀
При наружном отите кожа у слухового прохода становится красной, а сам он сужается из-за отека. Основной симптом отита среднего уха – сильная боль.
⠀
Если болезнь не лечить, острый отит переходит в хронический. Основная опасность отита в том, что из-за него может снизиться слух. К тому же среднее ухо расположено рядом с головным мозгом, а значит, есть риск, что воспаление перекинется на него.
⠀
Поэтому важно показать ребенка с симптомами отита оториноларингологу. В клинике «Медицина» работают опытные врачи, которые не только подберут эффективное лечение, но и найдут подход к каждому ребенку.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/encyclopedia/blog/505/554756867999/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #диагностика #медицинадлядетей #детскийврач #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #лор #оториноларинголог #ухогорлонос #отит #большечемлюбовь
Отит – воспаление уха. Согласно статистике, 75% детей знакомятся с ним еще до того, как им исполнится 3 года. Желаем вашим детям не попасть в их число. Но на всякий случай знайте, что к развитию отита приводят: ⠀ ✔ особенность строения слухового прохода у малышей (слишком короткая евстахиева труба между носом и ухом); ✔ аденоиды; ✔ хронические инфекции и частые простуды; ✔ попадание инфекции в ухо при купании в бассейне или в озере. А вот наличие или отсутствие шапочки на голове не влияет на риск развития отита. ⠀ При наружном отите кожа у слухового прохода становится красной, а сам он сужается из-за отека. Основной симптом отита среднего уха – сильная боль. ⠀ Если болезнь не лечить, острый отит переходит в хронический. Основная опасность отита в том, что из-за него может снизиться слух. К тому же среднее ухо расположено рядом с головным мозгом, а значит, есть риск, что воспаление перекинется на него. ⠀ Поэтому важно показать ребенка с симптомами отита оториноларингологу. В клинике «Медицина» работают опытные врачи, которые не только подберут эффективное лечение, но и найдут подход к каждому ребенку. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/encyclopedia/blog/505/554756867999/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #диагностика #медицинадлядетей #детскийврач #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #лор #оториноларинголог #ухогорлонос #отит #большечемлюбовь
Рак толстого кишечника опасен тем, что долгое время развивается без явных симптомов.
⠀
✔ На первой стадии, когда вероятность выздоровления равна 74%, опухоль мала и не беспокоит человека.
✔ На второй стадии опухоль проникает в ближайшие ткани, но шансы на выздоровление все еще достаточно высоки – 65%.
✔ На третьей стадии опухоль проникает в лимфатические узлы, процент выздоровления снижается до 30%.
✔ На четвертой стадии метастазы распространяются в жизненно важные органы и шансы на выздоровление имеют только 6% пациентов.
⠀
К сожалению, на ранних стадиях выявляется всего 30% случаев рака толстого кишечника. Как не пропустить развитие болезни? Обратите внимание на следующие симптомы:
✔ частые запоры;
✔ недержание газов;
✔ вздутие живота и боли в животе;
✔ присутствие крови в каловых массах;
✔ слабость, потеря аппетита, снижение массы тела.
⠀
Как видно, все симптомы, кроме наличия крови, довольно невинны. Невозможно идти к врачу каждый раз, когда вы чувствуете боль в животе. Поэтому вовремя выявить болезнь помогают регулярные профилактические осмотры. Особенно важно проходить их тем, у кого есть заболевания толстой кишки (полипы, болезнь Крона, воспаления), плохая наследственность, возраст старше 50 лет или большое количество лишнего веса.
В клинике «Медицина» вы можете пройти обследование у профессионалов, на современном оборудовании. А при необходимости – сдать дополнительные анализы и пройти лечение.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/departments/3_klinicheskoe_otdelenie/
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #современныйстационар #онкологическийцентр #рактолстогокишечника #гастроэнтерология #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь
Рак толстого кишечника опасен тем, что долгое время развивается без явных симптомов. ⠀ ✔ На первой стадии, когда вероятность выздоровления равна 74%, опухоль мала и не беспокоит человека. ✔ На второй стадии опухоль проникает в ближайшие ткани, но шансы на выздоровление все еще достаточно высоки – 65%. ✔ На третьей стадии опухоль проникает в лимфатические узлы, процент выздоровления снижается до 30%. ✔ На четвертой стадии метастазы распространяются в жизненно важные органы и шансы на выздоровление имеют только 6% пациентов. ⠀ К сожалению, на ранних стадиях выявляется всего 30% случаев рака толстого кишечника. Как не пропустить развитие болезни? Обратите внимание на следующие симптомы: ✔ частые запоры; ✔ недержание газов; ✔ вздутие живота и боли в животе; ✔ присутствие крови в каловых массах; ✔ слабость, потеря аппетита, снижение массы тела. ⠀ Как видно, все симптомы, кроме наличия крови, довольно невинны. Невозможно идти к врачу каждый раз, когда вы чувствуете боль в животе. Поэтому вовремя выявить болезнь помогают регулярные профилактические осмотры. Особенно важно проходить их тем, у кого есть заболевания толстой кишки (полипы, болезнь Крона, воспаления), плохая наследственность, возраст старше 50 лет или большое количество лишнего веса. В клинике «Медицина» вы можете пройти обследование у профессионалов, на современном оборудовании. А при необходимости – сдать дополнительные анализы и пройти лечение. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/departments/3_klinicheskoe_otdelenie/ ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #медицина #клиника #клиникимосквы #медицинановости #лечение #лучшиеврачи #врач #здоровье #современныйстационар #онкологическийцентр #рактолстогокишечника #гастроэнтерология #красотаиздоровье #медицинаслюбовью #большечемлюбовь
«ВТОРОЕ МНЕНИЕ ВРАЧА-ОНКОЛОГА» ДИСТАНЦИОННО
⠀
Получить дополнительную консультацию ведущих российских и зарубежных специалистов-онкологов можно не выходя из дома. В клинике «Медицина» такие услуги оказываются дистанционно!
⠀
✔ «Второе мнение врача-онколога» – врач изучает представленную медицинскую документацию, оценивает текущую ситуацию, установленный диагноз и дает консультации по дальнейшему лечению или рекомендует пройти дополнительное обследование для уточнения диагноза.
✔ «Онкологический консилиум, дистанционно» – медицинские документы пациента рассматривает консилиум врачей, в котором принимают участие онколог-хирург, радио- и химиотерапевт. Каждый из них дает свои рекомендации.
✔ «Второе мнение онколога с привлечением ведущего иностранного специалиста» – документы изучит профессор из Германии Ганс Шмоль, автор немецких протоколов химиотерапевтического лечения, руководитель клиники онкологии и гематологии в университете Мартина Лютера.
⠀
+7 (495) 401-71-85
https://www.medicina.ru/cancercenter/region/index.php
⠀
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#клиникамедицина #лучшиеврачи #клиникавцентремосквы #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #онкологическийцентр #онкология #консультацияврачаонлайн #консультацияокнолога
«ВТОРОЕ МНЕНИЕ ВРАЧА-ОНКОЛОГА» ДИСТАНЦИОННО ⠀ Получить дополнительную консультацию ведущих российских и зарубежных специалистов-онкологов можно не выходя из дома. В клинике «Медицина» такие услуги оказываются дистанционно! ⠀ ✔ «Второе мнение врача-онколога» – врач изучает представленную медицинскую документацию, оценивает текущую ситуацию, установленный диагноз и дает консультации по дальнейшему лечению или рекомендует пройти дополнительное обследование для уточнения диагноза. ✔ «Онкологический консилиум, дистанционно» – медицинские документы пациента рассматривает консилиум врачей, в котором принимают участие онколог-хирург, радио- и химиотерапевт. Каждый из них дает свои рекомендации. ✔ «Второе мнение онколога с привлечением ведущего иностранного специалиста» – документы изучит профессор из Германии Ганс Шмоль, автор немецких протоколов химиотерапевтического лечения, руководитель клиники онкологии и гематологии в университете Мартина Лютера. ⠀ +7 (495) 401-71-85 https://www.medicina.ru/cancercenter/region/index.php ⠀ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. #клиникамедицина #лучшиеврачи #клиникавцентремосквы #медицинаслюбовью #большечемлюбовь #онкологическийцентр #онкология #консультацияврачаонлайн #консультацияокнолога
Залиште свій коментар